Resultados de la Convocatoria del Programa de Estímulo a la Creación y al Desarrollo Artístico del Estado de Colima, 2018


El Gobierno del Estado de Colima, a través de su Secretaría de Cultura y la Secretaría de Cultura del Gobierno de la República y el Programa de Estímulo a la Creación y al Desarrollo Artístico de Colima 2018, presentan los siguientes resultados

Estado: Colima

Dependencia: Dirección General de Vinculación Cultural

JÓVENES CREADORES O INTÉRPRETES (21)

  • María Clotilde Campos Solano (Teatro)
  • Adriana Elizabeth Ávila López (Música)
  • lsis Melania Rodríguez Suárez (Danza)
  • Ferdinando Ricardo Zúñiga (Artes visuales)
  • Arturo Miguel Zabaleta Ubaldo (Interdisciplina)
  • Pastora Amezcua Rivera (Letras)
  • lsis Alejandra Ahumada Monroy (Medios audiovisuales)
  • Mariana Guadalupe del Río Chacón (Teatro)
  • Claudia Cecilia Moreno Olmos (Música)
  • Sandra Ortiz García (Danza)
  • Estíbaliz Valdivia Gallardo (Artes visuales)
  • Lilibeth Paulina Ochoa de Dios (Interdisciplina)
  • Juan Carlos Gómez Recinos (Letras)
  • Michael Josué López Maciel (Medios audiovisuales)
  • Jesús Miguel Frausto Zamora (Música)
  • Héctor Miguel Guerrero Aburto (Artes visuales)
  • Daniela Artemisa Arcea Gallegos (Letras)
  • Roberto Nicolás Hernández Ochoa (Medios audiovisuales)
  • Jorge Armando Serrano Gómez (Artes visuales)
  • Sofía del Carmen Hernández González (Artes visuales)
  • Nelson Navarro Aguilera (Música)

CREADORES O INTÉRPRETES ARTÍSTICOS (9)

  • Henrry Gaudencio Tema González (Danza)
  • Obed Marob Jiménez Zaragoza (Artes visuales)
  • Cesar Anguiano Silva (Letras)
  • José Roberto Levy Álvarez (Medios audiovisuales)
  • Juan Antonio Carranza Flores (Interdisciplina)
  • Jesús García Rodríguez (Artes visuales)
  • Marco Antonio Sánchez Casillas (Artes visuales)
  • Zeydel Bernal Astorga (Interdisciplina)
  • Rodrigo Mayoral Silva (Medios audiovisuales)

LABORATORIO DE PRODUCCIONES ESCÉNICAS Y MEDIOS AUDIOVISUALES (3)

  • Adriana Jazmín Espíritu Villalpando (Teatro)
  • Rafael Terán Martínez (Música)
  • Manuel Hernández Luna (Danza)

INVESTIGACIÓN, CONSERVACIÓN DIFUSIÓN DEL PATRIMONIO CULTURAL (2)

  • Angélica Lizeth Jiménez Hernández (Difusión del Patrimonio Cultural)
  • Antonio Flores Calvario (Difusión del Patrimonio Cultural)

Ver el detalle de los resultados en documento anexo.